Caros sócios, simpatizantes e amigos do Ribatejano Futebol Clube Valadense, lanço o apelo para quem quiser ser colaborador deste blog que envie o seu e-mail e nome para vascocas@gmail.com

domingo, 21 de dezembro de 2008

Troféu Professor José Gameiro – Melhor Marcador (à 9ª Jornada)

Fica a tabela dos melhores marcadores até à 9ª Jornada.

Nome

CCD

G

PEDRO MIGUEL BARREIROS SILVA Azambujeira 12
AMADEU ROCHA DELGADO Santa Justa 10
DIOGO FILIPE BENTO JESUS Abitureiras 9
ALENILSON FRANCISCO OLIVEIRA SILVA Almoster 9
LINO MANUEL OLIVEIRA LOPES Paço dos Negros 9
TIAGO ALEXANDRE BATISTA FERNANDES Raposa 9
RUI MIGUEL OLIVEIRA JESUS Vale das Mós 9
RICARDO FILIPE GRANHA OLIVEIRA Alvega 8
FABIO ANDRE BARREIRA GOMES Sentieiras 8
MARIO JORGE S RODRIGUES Sentieiras 8
CARLOS MANUEL GOUVEIA MALTEZ Vale da Pinta 8
TIAGO JOSÉ BAPTISTA FERREIRA CRUZ Azambujeira 7
FILIPE DIOGO FERREIRA CARVALHO Lavre 7
PHILIPPE JESUS PEREIRA Olival 7
JOAO MIGUEL COSTA JORDÃO Alcanhões 6
CASTILIO FIRMINO SOUZA Almoster 6
DANIEL MENDES GONÇALVES Azambujeira 6
GUILHERME FILIPE FERNANDES OLIVEIRA Paço dos Negros 6
FLORIN LUCIAN MOROSAN Parreira 6
HELDER AUGUSTO CRUZ GOÇALVES Santa Justa 6
NUNO MIGUEL VICENTE FERNANDES Santa Justa 6
JEFFERSON CARLOS SILVA SOUZA Tigres do Cartaxo 6
MIGUEL DINIS PEREIRA CLAUDIO Valada 6
DANIEL FILIPE VIEIRA SILVA Volta do Vale 6

FICA AINDA A LISTA DOS MELHORES JOGADORES EM CAMPO

Recordamos que esta classificação é atribuída pelos Delegados das equipas adversárias e que em caso de não nomeação é atribuída ao Capitão de Equipa desse jogo.

Nome

CCD

Nomeações

AMADEU ROCHA DELGADO Santa Justa 5
WILSON MANUEL SANTOS MARTINS Atalaia 5
GIL MANUEL CARVALHO SOUSA Carregueira 5
NIVALDO GOMES SILVA Valverde 5
OCTAVIO JOAO NUNES REIS Azinhaga 5
BRUNO JOAQUIM FERREIRA Carapuções 5
JOAO FILIPE CARVALHO GODINHO Lavre 5
NUNO RICARDO OLIVEIRA CAPITAO Olival 5
RICARDO FERNANDES NETO Ulme 5
CASTILIO FIRMINO SOUZA Almoster 4
IGOR VIRGILO VERISSIMO MARTINHO Arrouquelas 4
ALEXANDRE JORGE SANTOS GUITA Vale Cavalos 4
PAULO ALEXANDRE MESQUITA ALCOBIA Abitureiras 4
ALEXANDRE MANUEL SANTOS LOPES Rebocho 4
JORGE MIGUEL G PEREIRA Fajarda 4
PAULO ALEXANDRE GIL ROXO Lapa 4
DINIS MIGUEL COELHO DINIS C. Charneca 4
ACACIO SANTOS REIS Tigres do Cartaxo 4
HELDER FILIPE VEIGA Valada 4
LUIS ALEXANDRE FIDALGO SA PEREIRA Paço dos Negros 4
JOEL FILIPE BATISTA DIAS Sabacheira 4
MARCIO MIGUEL MARQUES COSTA Vilanovense 4

1 comentário:

Brasileirão disse...

Oi, amigo torcedor
Venha blog livre de censura das companhias de mídia sobre futebol no Brasil para todos os milhares dos nossos usuarios fanaticos ver!
Brasileirão.com
está lançando o Vc Repórter, com ele Você pode enviar notícias, fotos, videos ou audios relacionadas a sua time ou torcida para o Portal Brasileirão e relacionadas categorias / times, torcidas.
Você é convidado a criar e publicar notícias na nossa característica única o Vc Repórter que foi introduzida para capacitar torcedores e torcidas como você relatar notícias locais para todo o povo a ver.
Sua notícia será publicada imediatamente com o seu nome.
Você tambem pode criar a pagina do seu time or torcida local.
Este é o melhor fórum social sobre futebol para você expressar suas opiniões.

Bem-vindo!